Казанские дольщики «Миллениум Сити» вышли на пикет

С серией одиночных пикетов к зданию кабинета министров РТ вышли сегодня обманутые дольщики ЖК «Миллениум Сити». О целях акции «Реальному времени» рассказали активисты комплекса.

— Наши долгострои уже 13 лет стоят без движения. Мы неоднократно обращались во все инстанции, но в ответ приходят одни отписки. Раньше хотя бы представители исполкома Казани приезжали на наш объект, но с этого года объезды прекратились. И нашими домами вообще никто не занимается и никаких решений не предлагает, вообще ничего! Поэтому наша цель — привлечь внимание властей к нашей проблеме, чтобы помогли достроить. Нас около 200 дольщиков, а с семьями это около 600 человек страдает! — говорит активист комплекса и участник пикета.

Дольщики просят учесть их объект при выделении инвестиционного участка 17,7 га для решения проблем с долгостроями, о чем заявил президент РТ в рамках послания Госсовету.

Долгострой «Миллениум Сити» из двух блоков на пересечении Амирхана и Чистопольской начинал строить «Маг-Строй» — дочерняя компания Рашида Аитова, главы фирмы «Свей». Как писало ранее «Реальное время», дольщики писали открытое письмо президенту РТ.

Новости партнеров