Букингемский дворец не примет принца Гарри во время визита в Лондон
Конфликт в королевской семье вокруг условий проживания герцога Сассекского
Принц Гарри не сможет проживать в Букингемском дворце во время поездки в Лондон. По данным BBC, предложение о размещении в резиденции было отозвано.
Источники в королевской семье сообщают, что герцог Сассекский не подтвердил согласие на проживание в оговоренные сроки, после чего вопрос о предоставлении дворца был пересмотрен. Позже команда принца выразила желание остаться во дворце, но, как утверждается, сделать это уже не представлялось возможным.
Представитель принца Гарри заявил, что изначально предложение было принято, однако затем Букингемский дворец его отозвал. Причины такого решения остаются неясными.
Кроме того, известно, что принц Гарри планирует посетить могилу своей матери — принцессы Дианы — в поместье Элторп. На время визита герцога Сассекского поместье в графстве Норгемптоншир закрыли для обычных посетителей. Организаторы опасаются, что частная поездка привлечет внимание прессы.
Новости партнеров