Татарстанские семьи с детьми получили 271,8 миллиона рублей новых выплат — всего направят 1,3 миллиарда

В Татарстане с 11 мая начались выплаты нового ежемесячного пособия семьям с невысоким доходом на детей от 8 до 17 лет — по состоянию на 13 мая нуждающимся перечислили уже 271,8 млн рублей, сообщил президент республики Рустам Минниханов на совещании в Доме правительства республики.

40% средств, перечисленных татарстанским семьям, выделено из бюджета Татарстана, еще 60% — из федерального бюджета. Минниханов поручил активно вести среди населения разъяснительную работу по этому вопросу и оперативно перечислять средства и рассматривать все поступающие заявления.

Как ранее сообщал управляющий отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин, новую выплату смогут получить 79 380 татарстанских семей. Заявление можно подать через портал госуслуг, МФЦ или клиентские центры Пенсионного фонда России. Общая сумма выплат составит 1,384 млрд рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Новые ежемесячные выплаты получили уже больше 12 тысяч семей, в которых растут дети от восьми до 17 лет. Размер перечисляемой суммы в месяц на каждого ребенка составляет от 5 216 до 10 433 рублей. Сумма рассчитывается для каждой семьи индивидуально и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на детей по республике.

Подробная инструкция по их получению — в материале «Реального времени». В начале мая министр труда России Антон Котяков заявил, что выплатой на детей от 8 до 17 лет охватят более 5 миллионов детей. На нее направят порядка 506 миллиардов рублей.

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров