Экс-ректора КНИТУ (КХТИ) Дьяконова доставили в зал суда

Экс-ректора КНИТУ (КХТИ) Дьяконова доставили в зал суда
Фото: Мария Горожанина/realnoevremya.ru

Экс-ректора КНИТУ (КХТИ) Германа Дьяконова доставили в Вахитовский районный суд. Об этом сообщает корреспондент «Реального времени». Следствие ходатайствовало о помещении Дьяконова под стражу до 17 сентября.

Напомним, что о задержании Дьяконова стало известно сегодня утром. По данным источников «Реального времени», показания о причастности Дьяконова к схеме откатов по контрактам КНИТУ неоднократно давал уже осужденный экс-проректор вуза Ильдар Абдуллин.

Дьяконов с обвинениями не согласился, заявив, что «то, что написано в обвинительном заключении, правдой не является». По словам Дьяконова, он не давал команд обналичивать поступавшие в университет средства «Газпрома» и передавать их в Москву. Об этом, в свою очередь, сказано в материалах дела.

В июле также были арестованы проректор КНИТУ (КХТИ) Александр Кочнев и ассистент кафедры «Инноватика в химической технологии» Игорь Дубовик. Дубовика отправили под домашний арест, а Кочнева — в СИЗО. Позже Верховный суд РТ перевел Кочнева под домашний арест.

Подробнее об арестах в КНИТУ-КХТИ читайте в сюжете «Реального времени».

Новости партнеров