Доходная часть бюджета РТ увеличена на один миллиард рублей

Более чем на 1 млрд рублей выросла доходная часть бюджета на 2017 год. Такое решение приняли сегодня депутаты на 27-м заседании Госсовета РТ, утвердив в первом чтении законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

— В соответствии с нормами Бюджетного кодекса Республики Татарстан законопроектом предусматривается первое — увеличение доходной и расходной части бюджета республики на 1 011,1 млн рублей, направленных на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, за счет увеличения дотаций из федерального бюджета, — отметил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин.

Еще одно изменение — в целях реализации механизма лизинга для субъектов малого предпринимательства парламентарии договорились отразить в бюджете республики исполнение расходных обязательств по внесению взноса в уставный капитал вновь создаваемой региональной лизинговой компании. На этом условии федеральный бюджет направит в республику 1,5 млрд рублей в уставный капитал компании. Президент РТ Рустам Минниханов сообщил, что в этом году на эти федеральные средства могут претендовать только два региона, и эти деньги могли бы стать хорошей поддержкой для развития малого бизнеса.

Напомним, что в этот же день Госсовет одобрил кандидатуру Алексея Песошина на пост премьер-министра РТ.

Комитет Гос Совета РТ по бюджету налогам и финансамЯкунин Леонид Александрович

Новости партнеров