МВД Татарстана возбудило уголовное дело о мошенничестве с передачей вкладов «ТФБ Финанс»

МВД Татарстана возбудило уголовное дело о мошенничестве с передачей вкладов «ТФБ Финанс»
Фото: realnoevremya.ru

По результатам проверки заявлений граждан возбуждено уголовное дело по деятельности ООО «ИК «ТФБ Финанс». Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Главным следственным управлением МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту мошеннических действий.

По предварительным подсчетам, причиненный потерпевшим ущерб оценивается в сумму более 90 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

На сегодняшний день в органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в ООО «ИК «ТФБ Финанс».

Напомним, что в начале января клиенты инвестиционной компании «ТФБ Финанс» собрали 300 подписей под обращением к Путину и Минниханову.

Ранее гендиректор Фонда поддержки предпринимательства РТ Андрей Афонин подтвердил, что клиенты инвестиционной компании «ТФБ Финанс» относятся к категории пострадавших от проблем в Татфондбанке.

Он отметил, что программа страхования вкладов не покрывает их убытков, так как вложенные в инвестиционные компании средства не относятся ко вкладам.

Однако специалисты изучат сообщения о том, что сотрудники банка рекомендовали своим клиентам вкладывать деньги в «ТФБ Финанс», пообещал тогда Афонин.

Новости партнеров