ФАС возбудила дело о картельном сговоре хлебозаводов на 650 млн рублей
Компании могли поддерживать завышенные цены на поставку хлеба для нужд медицинских, социальных учреждений, школ и детских садов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против АО «Хлебозавод №7» и АО «Тобус», подозреваемых в заключении антиконкурентного соглашения при участии в торгах.
Компании могли поддерживать завышенные цены на поставку хлеба для нужд медицинских, социальных учреждений, школ и детских садов Воронежской области. Общая сумма торгов составила более 650 млн рублей.
Признаки сговора были выявлены с помощью ГИС «Антикартель». В случае подтверждения вины участникам грозит оборотный штраф.
Ранее сообщалось, что ФАС проверит цены на рыбу в России: ведомство отреагирует, если ценники будут неоправданно завышены.