Россия создает буферную зону на границе с Украиной

Песков объяснил причины создания буферной зоны на границе с Украиной

Российская армия продолжает работу по созданию буферной зоны на границе с Украиной. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, эта мера связана с агрессивной сущностью киевского режима.

В интервью журналистам Песков подчеркнул, что работа по формированию зоны безопасности ведется планомерно. Он также отметил, что усилия вооруженных сил в этом направлении будут продолжаться.

«Продолжается работа наших вооруженных сил по созданию зоны безопасности, или буферной зоны. Эта работа будет продолжаться», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Президент Владимир Путин в апреле заявил, что зона безопасности постепенно создается на сопредельной территории. Он подчеркнул, что такие действия будут продолжаться до тех пор, пока не будет устранена угроза для приграничных регионов России. Еще летом 2023 года российский лидер высказывал идею создания «санитарной зоны» на Украине в случае продолжения обстрелов российских территорий.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров