В Германии предложили адаптировать инфраструктуру под бункеры

Командующий территориальной обороной Бундесвера высказался о мерах защиты населения

Командующий силами территориальной обороны Бундесвера в Баден-Вюртемберге Михаэль Гисс считает, что в Германии не обязательно строить крупные бомбоубежища. В интервью газете Badische Zeitung он предложил оборудовать бункеры на базе парковок и железнодорожных станций.

«Можно за счет умеренных средств соответствующим образом укрепить существующую инфраструктуру и использовать ее в двойных целях — например, парковки или станции городской электрички», — отметил военный.

Михаэль Гисс также заявил, что Германии стоит поучиться у Украины в вопросах защиты населения. Ранее Ассоциация городов и коммун ФРГ призвала власти выделить миллиарды евро на меры защиты от возможных военных конфликтов, включая строительство новых бункеров.

По некоторым данным, на начало года в бомбоубежищах ФРГ было мест лишь для примерно 480 тысяч человек, тогда как население страны насчитывает около 84 миллионов человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров