Альметьевский «Нефтяник» уступил пермскому «Молоту» в матче за Кубок Открытия (ВХЛ)

Альметьевский «Нефтяник» проиграл в матче за Кубок Открытия против пермского «Молота». Подопечные Артема Анисимова по ходу встречи отыгрались со счета 0:2, но уступили победу в серии буллитов со счетом 2:3.

Первую шайбу этого сезона на 6-й минуте забросил игрок «Молота» Максим Кицын, а спустя еще 7 минут Дмитрий Ябелов удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде встречи нападающий Артур Бровкин стал автором первого гола «Нефтяника» в текущем году.

За 4 минуты до конца основного времени Денис Комков в большинстве сравнял счет в матче.

В серии послематчевых бросков за татарстанскую команду вновь отличился Артур Бровкин, но его реализованной попытки оказалось недостаточно. Победную для пермяков шайбу в домик Киселеву отправил Кирилл Казаков.