Министр обороны России: «Крынки зачищены»

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении села Крынки в Херсонской области.

— Крынки зачищены. Мы встали практически по всему побережью Крынки и Конки. На сегодняшний день там не только наблюдательные пункты, там стоят войска. Очень достойно себя проявили десантники и 810-я бригада морской пехоты, — сказал он на встрече с президентом России.

Как добавил глава оборонного ведомства, ВСУ потеряли в этом районе 3,4 тысячи человек, и подчеркнул, что некоторые военные еще прячутся в подвалах. Сергей Шойгу призвал их сдаваться в плен.

Село Крынки находится на левом берегу Днепра в Херсонской области. Осенью ВСУ закрепились вдоль окраины лесного массива. Однако расширить плацдарм украинским войскам не удалось. В этой зоне ВСУ регулярно теряли солдат.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество

Новости партнеров