Владимир Путин: «Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной»

Президент России Владимир Путин заявил, что страна никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной. Об этом он сказал на саммите G20.

— Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной. Это не Россия, а Украина публично объявила о том, что она выходит из переговорного процесса, — напомнил президент.

Глава государства прокомментировал слова выступавших — они заявили, что потрясены действиями России на Украине и гибелью людей.

взято realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru

— А кровавый переворот на Украине в 2014 году, за которым последовала война киевского режима против своего народа на Донбассе, это не потрясает? А истребление гражданского населения в Палестине, в секторе Газа, сегодня не потрясает? — задался вопросом российский лидер.

О том, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине, в отличие от Киева, Владимир Путин говорил в июне. Он представил проект стамбульского договора по украинскому урегулированию, где было прописано все: от количества вооруженных сил до единиц боевой техники и личного состава.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров