Нурлатским городским прокурором назначен Ильнур Гаянов

Нурлатским городским прокурором назначен Ильнур Гаянов
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова (архив)

Нурлатским городским прокурором стал старший советник юстиции Ильнур Гаянов. Приказ о назначении подписан генпрокурором России Игорем Красновым.

Ильнур Гаянов сменил на посту прокурора Нурлата Сайяра Зиятдинова. Он продолжит карьеру в должности заместителя начальника Управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Татарстана — начальника отдела ведомственной статистики.

Нового руководителя прокуратуры Нурлата представил прокурор Татарстана Альберт Суяргулов. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ильнур Гаянов родился 29 января 1980 года в селе Биектау Рыбно-Слободского района Татарстана. Образование по специальности «юриспруденция» получил в Казанском юридическом институте МВД России по специальности «юриспруденция».

Карьеру Ильнур Гаянов начал в 1997 году в органах внутренних дел Татарстана. В 2003 году начал работать юрисконсультом Управления сельского хозяйства и продовольствия Рыбно-Слободского района, а затем до 2007 года занимал пост следователя прокуратуры этого муниципалитета.

В 2007 году Ильнура Гаянова назначили прокурором отдела по надзору за расследованием преступлений №1 прокуратуры Татарстана, в 2010-м — старшим прокурором отдела по надзору за расследованием преступлений №1 прокуратуры Республики, в 2011-м — прокурором Кайбицкого района региона. С 2013 по 2014 год он работал заместителем начальника отдела за производством оперативно-розыскной деятельностью №4 прокуратуры РТ.

В 2014 году Ильнур Гаянов возглавил отдел по надзору за дознанием в МВД России по Татарстану, УФССП России по РТ, ГУ МЧС России по РТ и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Татарстана. С этого же года по 2018-й он работал помощником прокурора республики по организационным вопросам и контролю исполнения.

С 2018 по 2021 год Ильнур Гаянов занимал пост заместителя прокурора Приволжского района Казани, С 2021 по 2023 год — заместителя Казанского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. В 2023-м его назначили начальником организационно-методического отдела управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Татарстана.

Также в Татарстане 8 ноября представили нового Альметьевского городского прокурора. На эту должность назначен старший советник юстиции Ильдар Исмагилов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Нурлатский муниципальный район ТатарстанаПрокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров