Прокуратуру Альметьевска возглавил Ильдар Исмагилов

Прокуратуру Альметьевска возглавил Ильдар Исмагилов
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Альметьевским городским прокурором стал старший советник юстиции Ильдар Исмагилов. Приказ о назначении подписан генпрокурором России Игорем Красновым.

Ильдар Исмагилов сменил на посту прокурора Альметьевска Дамира Яфизова. Он вышел в отставку по выслуге лет.

Нового руководителя прокуратуры Альметьевска представил лично прокурор Татарстана Альберт Суяргулов. Мероприятие прошло в формате видеоконференции, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ильдар Исмагилов родился 20 ноября 1979 года в Мамадыше. Образование по специальности «юриспруденция» получил в Казанском государственном университете им. В.И. Ульянова-Ленина (ныне КФУ).

Карьеру Ильдар Исмагилов начал в 2002 году в должности помощника прокурора Мамадышского района Татарстана. В 2009 году его назначили помощником прокурора Казани, а в 2010-м — старшим помощником прокурора столицы Татарстана. С 2014 года он руководил отделом по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Альметьевский муниципальный район ТатарстанаПрокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров