В Черемшанском районе Татарстана 20-летний рабочий погиб на производстве — прокуратура начала проверку

В Черемшанском районе Татарстана 20-летний рабочий погиб на производстве — прокуратура начала проверку
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

В Черемшанском районе Татарстана 20-летний рабочий погиб на производстве. Об этом сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Сообщение о трагическом инциденте поступило 24 октября около 08.30. Все случилось во время бетонирования площадки на производственной территории АО «Трест Камдорстрой». Руку рабочего затянуло в механизм грунтосмесителя. Молодой человек получил тяжелые травмы и скончался.

На место происшествия выехала и.о. прокурора Черемшанского района Разина Фасахова. Организована проверка на предмет соблюдения требований законодательства об охране труда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В сентябре сообщалось, что в Татарстане перед судом предстанут прораб и машинист автокрана, которых обвиняют в нарушении правил безопасности, из-за чего погиб рабочий. Мужчина упал с 15-метровой высоты и погиб.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Черемшанский муниципальный район ТатарстанаПрокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров