ВС России нанесли огневое поражение трем украинским катерам в Черном море

Российские противодиверсионные ракетно-бомбовые комплексы нанесли огневое поражение по трем безэкипажным катерам ВМС Украины в Черном море, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

— В северной части Черного моря техническими средствами наблюдения обнаружены три безэкипажных катера ВМС Украины. По району обнаружения безэкипажных катеров нанесено огневое поражение, — приводит RTсообщение.

На внешнем рейде Севастопольской бухты проводится комплекс противоминных и противодиверсионных мероприятий.

В начале октября Владимир Путин как бы невзначай и с оговоркой, что это «не угроза», сообщил о том, что поручил Воздушно-космическим силам начать постоянное патрулирование пространства над Черным морем самолетами, оборудованными комплексами «Кинжал». Делать они это будут на постоянной основе и в нейтральной зоне. По мнению военного эксперта, капитана первого ранга запаса Василия Дандыкина, такое решение президент России принял в связи с тем, что США начали поставку на Украину ракет ATACMS. А теперь наши самолеты МиГ-31, оборудованные комплексом «Кинжал», будут помогать в проведении спецоперации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров