В Татарстане заболеваемость COVID-19 выросла более чем на треть

В Татарстане заболеваемость COVID-19 выросла более чем на треть
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Заболеваемость коронавирусом в Татарстане продолжает расти. С 9 по 15 октября им заразились 284 жителя республики, что на 34,6% больше, чем за предыдущие семь дней, подсчитало «Реальное время», изучив данные федерального оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.

С 18 по 24 сентября в Татарстане коронавирус выявили у 109 человек — число новых случаев впервые за долгое время превысило 100. На следующей неделе — с 25 сентября по 1 октября — COVID-19 подтвердился у 142 граждан, со 2 по 8 октября — у 211.

По последним данным, в Татарстане с начала пандемии подтвердилось 207 755 фактов заражения коронавирусом. Случаев выздоровления от него зафиксировали 205 195. Умерли от COVID-19 в республике 2 010 человек.

realnoevremya.ru

Напомним, в Татарстане в структуре заболеваемости коронавирусом по-прежнему доминирует омикрон-штамм и различные его модификации. Почти все случаи заражения — 96% — протекают бессимптомно или по типу ОРВИ.

Вся важная информация о коронавирусе в республике, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров