Ночью в Брянске сдетонировал украинский беспилотник — обошлось без пострадавших

Ночью в Брянске сдетонировал украинский беспилотник — обошлось без пострадавших
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Накануне ночью над территорией Брянской и Белгородской областей российские средства ПВО отразили украинскую террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны России.

— Дежурными средствами ПВО уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Брянской и Белгородской областей, — сказано в сообщении.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем telegram-канале уточнил, что беспилотник был подавлен на окраине Брянска. При падении БПЛА произошла детонация взрывного устройства. По его словам, обошлось без пострадавших.

Вчера после падения беспилотника на окраине Белгорода «фактически уничтожено два жилых дома и повреждено несколько жилых домов и автомобилей в результате взрыва». Три человека погибли, в том числе маленький ребенок, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
Происшествия

Новости партнеров