Власти Крыма и Татарстана обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Власти Крыма и Татарстана обсудили развитие двустороннего сотрудничества
Фото: realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

Глава Крыма Сергей Аксенов провел встречу с заместителем премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым. Стороны обсудили социально-экономическое и культурное сотрудничество между двумя республиками.

— Татарстан — один из важных партнеров Крыма во многих сферах. Республика стала одним из первых регионов, с которым Крым заключил соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. У нас налажено взаимодействие в таких ключевых отраслях, как промышленность, сельское хозяйство, туризм, здравоохранение, образование и многих других. Татарстан взял шефство над Бахчисарайским районом, где реализованы важные проекты, — написал Аксенов в своем telegram-канале.

взято realnoevremya.ru с kremlin.ru/Глава Республики Крым Сергей Аксенов (архив)

Он также поблагодарил раиса Татарстана Рустама Минниханова, правительство и народ республики за всестороннюю помощь. Аксенов выразил уверенность в развитии «братских связей» с республикой.

В августе Рустам Минниханов вместе с Сергеем Аксеновым посетил обновленный клуб в поселке Форос в Крыму. Сквер находится рядом с молодежным центром «Сэлэт — Ак Барс», в котором летом отдыхали дети из Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Шайхразиев Василь Габтелгаязович

Новости партнеров