«ТАИФ-НК» представляет на выставке «Нефтегаз-2016» строящийся комплекс глубокой переработки

«ТАИФ-НК» представляет на выставке «Нефтегаз-2016» строящийся комплекс глубокой переработки
Фото: realnoevremya.ru

Вчера, 18 апреля, в московском «Экспоцентре» начала свою работу 16-я международная выставка «Нефтегаз-2016», которая проходит при поддержке министерства энергетики РФ и под патронатом торгово-промышленной палаты РФ.

Нефтеперерабатывающую отрасль РТ на выставке представляет ее ведущее предприятие — ОАО «ТАИФ-НК». На выставочном стенде компания демонстрирует не только ассортимент товарной продукции — автомобильный бензин, дизельное топливо, авиакеросин и другие продукты нефтепереработки, — но и макет уникального для отечественной отрасли Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков нефти, строительство которого сейчас ведет предприятие.

На торжественной церемонии открытия выставки заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов отметил, что нефтегазовая отрасль — это «драйвер российской экономики», который переживает сейчас не самые простые времена. Но всегда отрасль выходила из сложных ситуаций, выйдет и на этот раз», — подчеркнул представитель минэнерго страны.

Министр энергетики России Александр Новак в своем приветственном письме к участникам назвал выставку «Нефтегаз» важным отраслевым событием, которое содействует инновационному развитию топливно-энергетического комплекса России.

Для всех, кто работает в нефтегазовой отрасли, проходящая выставка — это возможность узнать о последних тенденциях развития топливно-энергетического комплекса, познакомиться с новейшими технологиями добычи, транспортировки и переработки углеводородов, с экологическими и энергосберегающими программами, а такжеобсудить актуальные проблемы отечественного и мирового нефтегазового комплекса.

Центральным событием деловой программы выставки станет III Национальный нефтегазовый форум, где бизнес и научное сообщество обсудят вопросы стратегии, модернизации и инновационного развития ТЭК России. Участники форума — видные российские эксперты, представители ведущих нефтегазовых компаний, профильных министерств, отраслевых организаций, научно-исследовательских институтов и их зарубежные коллеги.

Выставка будет работать до 21 апреля. Ожидается, что за четыре дня ознакомиться с новыми тенденциями нефтегазовой отрасли смогут более 20 тыс. посетителей.

В этом году участниками выставки стали 700 компаний из 26 стран мира, в том числе 400 российских предприятий практически из всех субъектов Федерации. Более 30 лет международная выставка традиционно объединяет на своей площадке элиту мирового топливно-энергетического комплекса.

Фото: realnoevremya.ru

Новости партнеров