В Казанской агломерации построят более 5,5 млн «квадратов» жилья до 2030 года

В Казанской агломерации построят более 5,5 млн «квадратов» жилья до 2030 года
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В ближайшие семь лет в Казанской агломерации введут 5,5 млн квадратных метров жилья. Такие цифры озвучил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ильшат Гимаев.

— Лаишевский узел является стратегическим в части развития Казанской агломерации. Сегодня со стороны государства вкладываются огромные средства на развитие инфраструктуры данного узла, — сказал он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Как выяснило «Реальное время», в Казанской агломерации у границы Высокогорского района будет построен еще один жилой комплекс. Новый проект предполагает возведение шести 8-этажных домов на участке площадью 13,2 га, на котором сейчас растет лес. Эскизы проекта — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
НедвижимостьОбществоВласть Татарстан Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТГимаев Ильшат Сахапович

Новости партнеров