Российские войска освободили населенный пункт Сергеевка на Краснолиманском направлении

Российские войска освободили населенный пункт Сергеевка на Краснолиманском направлении
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Подразделения 15-й мотострелковой бригады ВС России сумели за прошедшие сутки освободить населенный пункт Сергеевка на Краснолиманском направлении. Как сообщили в пресс-службе Минобороны страны, общее продвижение войск составило до четырех километров по фронту и до двух километров в глубину боевых порядков обороняющегося противника.

— В районе Серебрянского Лесничества подразделения 234-го десантно-штурмового полка, которым командует гвардии полковник Васильев, отразили атаку противника, нанесли ему огневое поражение и перешли в контратаку. Действуя грамотно и слаженно, стремительно продвинулись на 1,5 км в глубину обороны ВСУ, — рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Также ВСУ попытались безуспешно атаковать на Донецком, Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях. Российские силы отразили 16 атак.

Сегодня ночью вооруженные силы Украины попытались атаковать двумя морскими быстроходными управляемыми безэкипажными катерами патрульный корабль «Сергей Котов» Черноморского флота. Атаку отразили, оба дистанционно-управляемых катера противника были уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля на дистанции 1 000 и 800 метров. Пострадавших нет.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество

Новости партнеров