Начальник отделения ГИБДД по Бавлинскому району Татарстана обвиняется в получении взятки

Начальник отделения ГИБДД по Бавлинскому району Татарстана обвиняется в получении взятки
Фото: realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

Начальнику отделения ГИБДД по Бавлинскому району Татарстана предъявлено обвинение в получении взятки в разметке 45 тысяч рублей. Сейчас он находится под домашним арестом.

По версии следствия, в феврале житель Бавлинского района попросил обвиняемого помочь забрать со штрафстоянки машину и не отдавать водительские права, которых его лишил суд за отказ от медосвидетельствования. Тот попросил за услуги 45 тысяч рублей и посоветовал мужчине написать заявление об утере прав, оставив их у себя.

Также, как утверждает следствие, начальник отделения ГИБДД пообещал, что если мужчину остановят сотрудники полиции, он решит возникшие проблемы. Тот, в свою очередь, обратился в полицию, рассказав о противоправных действиях обвиняемого

— Все дальнейший действия проходили под контролем оперативных служб. В результате после получения денежных средств полицейский был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Татарстан, — сообщил старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Как заявили в МВД по Татарстану, при подтверждении вины начальника ОГИБДД по Бавлинскому району его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также в этом случае он понесет наказание в установленном законом порядке.

Согласно открытым данным, отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Бавлинскому району Татарстана возглавляет Ильнур Гиматдинов. Эту должность он занял в июне 2022 года.

На прошлой неделе «Реальное время» сообщало о задержании начальника отделения ГИБДД отдела МВД по Лаишевскому району Татарстану Михаила Тюрина. По версии следствия, он получил 20 тысяч рублей от некоего посредника в интересах водителя из Подмосковья, который 15 декабря 2022 года за рулем FAW попал в аварию, но покинул место ДТП.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Бавлинский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров