Сегодня начинаются матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу — первыми встретятся Нидерланды и США

С наступлением зимы к концу подошел групповой этап чемпионата мира по футболу. А уже сегодня, 3 декабря, пройдут первые два матча 1/8 финала.

Первыми на поле встретятся сборные Нидерландов и США, а вслед за ними игру на вылет проведут Аргентина и Австралия. Завтра, 4 декабря, футбольные фанаты смогут наблюдать за играми Франция — Польша и Англия — Сенегал.

Далее, 5 декабря, пройдут игры Япония — Хорватия и Бразилия — Южная Корея. Заключительный день 1/8 финала намечен на 6 декабря. Тогда на поле встретятся Марокко с Испанией и Португалия со Швейцарией.

Четвертьфинальные матчи пройдут 9 и 10 декабря, в них будут играть победители матчей в рамках одного дня. Полуфиналы пройдут 13 и 14 декабря, затем 17-го состоится матч за 3-е место, а 18 декабря пройдет финал.

Напомним, что Катар стал первой арабской страной, принявшей на своей земле чемпионат мира по футболу. В целом соревнования подобного типа впервые проходят на Ближнем Востоке, а также впервые в Северном полушарии в осенне-зимний сезон — с 20 ноября по 18 декабря.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
СпортФутбол

Новости партнеров