Министр обороны Шойгу поручил приступить к исполнению указа о частичной мобилизации

Министр обороны Сергей Шойгу поручил приступить к исполнению указа президента России о всеобщей мобилизации.

— <…> директива мною подписана, задания регионам определены, указания Генштаба по порядку проведения мобилизационных мероприятий в войска и силах отданы, поручаю приступить к исполнению, — сказал он.

Шойгу сделал ряд новых заявлений касательно частичной мобилизации. По его словам, мобилизованные граждане будут иметь статус контрактников и соответствующий уровень довольствия. Он отметил необходимость усиления охраны участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан для частичной мобилизации.

Он подчеркнул, что «база мобилизационного развертывания соединений и воинских частей, военных комиссариатов и аппарат усиления к мобилизации готовы».

    Президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Он опубликован на сайте Кремля. «Реальное время» приводит его текст полностью. Частичная мобилизация в России объявлена с сегодняшнего дня. Главам регионов России поручили обеспечить призыв на службу по мобилизации.

    Министр обороны России Сергей Шойгу выступил после объявления частичной мобилизации. «Реальное время» опубликовало его полное интервью.


    Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

    Маргарита Головатенко
    ОбществоВласть

    Новости партнеров