Правительство расширило перечень недружественных стран — в него вошли пять государств

Правительство дополнило перечень государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба кабмина России.

В список попали Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.

Документ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников из числа лиц, находящихся на территории России.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Также для дипмиссии этих страх и их консульских учреждении установить лимит на количество физлиц, с которыми они могут заключать трудовые договоры. За Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией — 20, за Словакией — 16. Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

Список недружественных России иностранных государств утвердили в начале марта. Туда вошли Австралия, Великобритания, страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Корея, Сан-Марино, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров