В Татарстане за месяц не зарегистрировали случаев смерти от COVID-19

В Татарстане за месяц не зарегистрировали случаев смерти от COVID-19
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане за месяц не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса. Последний раз о летальных исходах, причиной которых стал COVID-19, сообщалось 25 мая — умерли два человека.

В общей сложности с начала пандемии от коронавируса умерли 1 995 татарстанцев, следует из данных портала стопкоронавирус.рф. В мае в республике COVID-19 унес жизни 18 человек.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

По данным Росстата, в январе — марте 2022 года COVID-19 стал основной причиной смерти 1 444 жителей Татарстана. При этом лишь у 785 из них в организме обнаружили вирус. У остальных 659 человек коронавирус предполагается как основная причина смерти, но не идентифицирован. Для сравнения: в первом квартале 2021 года COVID-19 стал основной причиной смерти 778 татарстанцев. То есть число летальных исходов выросло почти в два раза. Подробнее — в материале «Реального времени».

Актуальная информация о пандемии коронавируса в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени». Последние новости о COVID-19 на утро 26 июня читайте в подборке интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров