За сутки в Россию из Донбасса и с Украины эвакуировали более 23 тысяч человек

За последние сутки в Россию из Донбасса и с Украины эвакуировали 23 083 человека, в том числе 2 318 детей. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в общей сложности с начала спецоперации на Украине в Россию эвакуировали более 821,3 тысячи человек, включая свыше 151,7 тысячи детей. Государственную границу пересекли почти 109 тысяч автомобилей, в том числе более 4,5 тысячи — за минувшие сутки.

Со 2 марта российская сторона доставила на Украину 11 951 тонну гуманитарного груза, организованы 834 гуманитарные акции, из них 14 — за истекшие сутки. В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Харьковской и Херсонской областях мирным гражданам передано 288 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания, передает ТАСС.

Сегодня Мизинцев сообщил, что киевский режим готовит очередную провокацию для обвинения российских военных в преступлениях с массовым уничтожением мирного населения. По его словам, планируется ракетный удар по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в городе Лозовая.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация о ходе военной операции на Украине — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров