В Минобороны России предупредили о готовящейся Киевом провокации на вокзале в Лозовой

Киевский режим готовит очередную провокацию для обвинения российских военнослужащих в преступлениях с массовым уничтожением мирного населения. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, данная провокация подобна той, что произошла в Краматорске. Так, в ближайшее время дивизион 19-й отдельной ракетной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесет удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в городе Лозовая.

Как отметил Мизинцев, российские военные располагают оперативной доказательной базой о готовящихся преступлениях. Такое предупреждение объявлено в адрес стран Запада, в том числе США, передает ТАСС.

Неделю назад произошла ракетная атака по железнодорожному вокзалу в Краматорске. В Минобороны России опровергли причастность к ней российских войск. Данные заявления назвали в ведомстве провокацией.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация о ходе военной операции на Украине — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров