Завтра состоится прощание с Борисом Тихомировым

Траурная церемония прощания с основателем и гендиректором ОАО «Казанский Гипронииавипром» Борисом Тихомировым пройдет завтра в Казани. Об этом сообщил «Реальному времени» организатор мероприятия — «Казанский Гипронииавипром».

Прощальная панихида начнется в 9 утра в КДК им. В.И. Ленина по адресу ул. Копылова, 2а. Предположительно, она продлится до 11 часов, после чего пройдут похороны на кладбище «Сухая река» в Авиастроительном районе Казани. Но точная информация появится вечером, обещают организаторы.

Борис Тихомиров ушел из жизни вчера утром на 75-м году жизни, находясь на экстренном лечении в одной из крупных клиник Минздрава РТ. По данным источников «Реального времени», смерть наступила от обширного инфаркта, вызванного осложнениями от COVID-19 на фоне тяжелейшего сахарного диабета.

Борис Тихомиров родился в поселке Абезь Коми АССР 8 мая 1946 года. Окончил факультет электропривода и автоматизации промышленных установок Московского энергетического института (1970). С 1970 по 1994 год занимал должность инженера и главного специалиста казанского филиала «Гипронииавиапром». В конце 80-х годов возглавил институт, сделав его одним из ведущих в проектировании объектов российского ОПК.

Общество Татарстан

Новости партнеров