В Татарстане 12 водителей оштрафуют за нарушение водоохранного режима на Волге

Экологи привлекли к ответственности 12 автолюбителей в ходе рейда в водоохранной зоне реки Волги в городе Тетюши.

Инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ сфотографировали транспортные средства нарушителей и направили запрос в Управление ГИБДД для установления собственников машины.

Двоих из двенадцати автовладельцев уже привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления».

Других нарушителей также пригласят в Минэкологии РТ для составления административных материалов.

В республике продолжается операция «Автостоп» с целью недопущения загрязнения водоемов, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее экологи оштрафовали жителя Татарстана, который самовольно установил забор в береговой зоне реки Лесной Зай.

ПроисшествияОбществоИнфраструктура Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 10 июл
    Да у нас везде водоохранная зона, только очень избирательная. Кому-то, можно дворцы, на берегу иметь, с собственными пристанями. А простым людям,. нельзя на берег приехать, с семьей отдохнуть. Вот и вся ваша борьба за экологию, составление протоколов ( на простых смертных) и отчеты , в министерстве. А то что баржи ходят 30-40 летние, после которых мазутный след на воде, это нормально? На Меше, всю весну рыба дохла, нашли кого, наказали???? Экологи. А вот рыбаков ,да туристов щимануть , тут ГЕРОИ !!!
    Ответить
  • Анонимно 10 июл
    Наезд на рыбаков, эти из тетюшей на площадь свободы не поедут
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров