​Наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» одобрил проекты 10 новых резидентов

Наблюдательный совет особой экономической зоны «Иннополис» одобрил проекты всех 10 компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО), которые сегодня претендовали на получение статуса резидентов ОЭЗ. Инвестиции в эти проекты ожидаются в размере 260 млн рублей.

ООО «Ай-Теко» будет разрабатывать облачную платформу и средства управления виртуальными вычислительными средами. «Си Ай Коннект» планирует создать программно-аппаратный комплекс по управлению проектами, портфелями и инвестициями.

Еще одна компания ООО «УНИТС» представила облачный сервис Cryptogramm. Она планирует работать над собственными программными решениями «с применением технологий облачных вычислений и с использованием современных средств криптографической защиты информации», говорится в сообщении на сайте правительства РТ.

Одобрение получил и интерактивный образовательный веб-сервис LeveL90, направленный на развитие грамотности и просвещения у пользователей (компания «Уровень 90»).

Новый проект компании «ДомБобра» заключается в разработке продукта, который будет собирать сведения о стоимости совершенных сделок и отзывы о них. С помощью этой информации сервис подберет наиболее выгодные предложения.

ООО «Говермедиа Инкорпорейтед» разрабатывает платформу для малого и среднего бизнеса. Создатели ожидают, что их продукты помогут вовлечь население в решение проблем развития предпринимательства.

Сервис RAFT от компании «Интеллектуальный дизайн» направлен на управление встречами и совещаниями для частных и корпоративных клиентов.

Еще один проект предусматривает создание платформы «СтройкАп» для коммуникации участников рынка строительной техники, обмена заявками и поиска соисполнителей.

Разработчик программного обеспечения Tatproject представил полнофункциональную информационную систему управления проектами и организациями.

После одобрения наблюдательным советом заявки компании на завершающем этапе рассмотрят в минэкономразвития РФ.

Учитывая эти 10 проектов, одобрение получили разработки 15 компаний. Первые пять заявок рассмотрели в конце августа.

Новости партнеров