СМИ: Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могли отравиться гречкой

В Великобритании не исключают того, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия отравились гречкой: по одной из версий, нервно-паралитическое вещество «Новичок» было привезено из Москвы в Лондон именно в этом продукте.

Как сообщает The Sun, привезти гречку, а также специи Сергей Скрипаль попросил дочь Юлию, которая собиралась прилететь к отцу из Москвы. Она в спешке не успела купить нужные продукты и попросила сделать это некую женщину, которая вскоре также вылетела в Лондон вместе с мужем.

Ею оказалась работница крупной медицинской компании в России, ее уже допросили в Скотланд-Ярде. Обстоятельства того, как и когда женщина передала крупу Юлии Скрипаль, не уточняются.

Справка

5 марта в Великобритании отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. После чего они находились в коме. Юлия Скрипаль пришла в себя 29 марта.

Позже Великобритания официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В связи с этим из Британии выслали российских дипломатов. В солидарность с Лондоном были высланы представители России и из других стран. В ответ на это Москва приняла зеркальные меры.

Происшествия

Новости партнеров