Минобразования РТ о нападениях в школах: «Это результат вовлеченности в виртуальный мир»

Агрессия школьников может быть результатом погруженности в виртуальный мир и недостатком общения с родителями, считает замминистра образования Татарстана Ильсур Хадиуллин. По его словам, родители и школа должны объединить усилия, чтобы отвлечь детей от компьютера.

— Если семья приходит домой и родитель занимается своими делами, ребенок у себя в комнате за компьютером, дочь — за телефоном — нет общения, каждый погружен в виртуальный мир. Вот, пожалуйста, результат — появление агрессии. Мы должны объединить усилия, чтобы вывести детей из виртуального мира, чтобы побольше было общения в семье, побольше ходили на спектакли, концерты, спортивные мероприятия, ходили на улицы, общались. К этому как раз нужно вернуться, — считает Ильсур Хадиуллин.

Напомним, что сегодня в Улан-Удэ при нападении подростков с топором и «коктейлем Молотова» на школу пострадали, по разным данным, 5—7 человек. Позже стало известно, что преступников было трое. Один подозреваемый был задержан сразу и отправлен в больницу. Ранее в Перми двое старшеклассников напали с ножами на учительницу и учеников 4-го класса.

ОбществоОбразованиеПроисшествия Хадиуллин Ильсур Гараевич

Новости партнеров