ЦИК рассмотрит жалобу штаба Собчак на видеоролик «Единой России»
В ЦИК поступила жалоба от штаба кандидата в президенты Ксении Собчак. Майя Гришина, секретарь ЦИК России, сообщила, что ведомство рассмотрит жалобу юристов штаба Собчак на видеоролик «Единой России» и оценит сам видеоролик.
В агитационном ролике маленькая девочка просит Деда Мороза сделать президентом России Владимира Путина, сообщают «РИА Новости».
Напомним, что под самый Новый год с федералистской повесткой в столице Татарстана выступила Ксения Собчак, кандидат «против всех», выдвинутая партией «Гражданская инициатива».
Официальная причина визита — открытие предвыборного штаба в Казани. Хотя, как уверили организаторы, штаб работает уже пару дней, за которые успели собрать больше 100 подписей в поддержку кандидата.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.