Халиков заявил об интересе Татарстана в возобновлении полетов между Казанью и Прагой

Татарстан заинтересован в возобновлении прямого авиасообщения между Казанью и Прагой. Это должно способствовать увеличению туристического потока, заявил премьер-министр РТ Ильдар Халиков на встрече с замминистра промышленности и торговли Чехии Иржи Колиба.

Фото: realnoevremya.ru

Встреча премьера и замминистра состоялась 8 июня, в Доме правительства РТ. В ходе разговора Халиков заявил о необходимости расширять сотрудничество между Татарстаном и Чешской республикой. Он также выразил уверенность, что этот визит позволит развить отношения между двумя регионами, пишет пресс-служба правительства.

Фото: realnoevremya.ru

Кроме этого, премьер РТ рассказал об официальном открытии 9 июня IT-города Иннополиса. Напомним, участие в церемонии примет глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Халиков пригласил чешскую делегацию присоединиться к мероприятию.

Напомним, открыть прямое авиасообщение между Казанью и Прагой собирались «Чешские авиалинии». Однако затем компания перенесла запуск полетов на 2016 год. В качестве причин она называла снижение спроса на перелеты и падение курса рубля.

Новости партнеров