В прошлом году Содружество строителей Татарстана исключило из организации турецкую компанию, возводившую объекты Универсиады и 178 других

Саморегулируемая организация Регионального некоммерческого партнерства «Содружество строителей Татарстана» за 2014 год исключила из своих рядов 179 организаций.

Согласно документам Содружества, компании исключались за неустранение нарушений требований к выдаче свидетельств и стандартов, непродление договора страхования гражданской ответственности, долги по членским взносам, отсутствие организаций по указанным при вступлении адресам и другое.

Среди исключенных есть, например, турецкая «Монотек Иншаат Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети». Компания строила несколько спортивных объектов к Универсиаде, а также реконструировала здания кабмина РТ, терминал аэропорта «Казань» и другие.

«Монотек» был зарегистрирован в 2002 году в Стамбуле и примерно тогда же в Москве. Некоторые специалисты связывают компанию с «Кочак Иншаат Лимитед», построившей в аквапарк в Москве, который обрушился в 2004 году.

Новости партнеров