Глава МВД по РТ обвинил главу ГК «ФОН» в давлении на свидетелей и попытках вывода активов

Глава МВД по РТ обвинил главу ГК «ФОН» в давлении на свидетелей и попытках вывода активов
Фото: realnoevremya.ru

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин объяснил, почему следователи полиции ходатайствовали об аресте главы группы компаний «ФОН» Анатолия Ливады.

В интервью агентству «Татар-информ» Хохорин сказал: «В последние несколько месяцев Ливада полностью самоустранился от процесса достройки. Более того, говоря языком следствия, он начал оказывать давление на свидетелей, он начал мешать процессу следствия...».

Министр сказал, что в последнее время Ливаду на стройке никто не видел, с дольщиками он не работал и мер по привлечению инвесторов или собственных активов не принимал. «Я больше скажу, там даже были попытки вывода активов, чему мы воспрепятствовали», — добавил Хохорин.

Вину Ливады в мошенничестве с деньгами дольщиков глава МВД по РТ назвал в принципе доказанной, сославшись на результаты экспертиз. Финансовый директор «ФОНа» Диана Ахметзянова «точно так же рассматривается в качестве подозреваемой», и «она точно так же будет на скамье подсудимых», — заявил министр. По его словам, предварительное следствие планируется завершить в ближайшее время.

Новости партнеров