«Нижнекамскнефтехим» вошел в топ-100 компаний России по охране окружающей среды

Предприятие стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Лучших наградили в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».

Участники конкурса — промышленные предприятия, которые реализуют проекты по бережному природопользованию и охране окружающей среды. «Нижнекамскнефтехиму» вручили диплом и золотую медаль «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Награды подтверждают статус экологически ответственной компании.

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» с 2014 по 2020 гг. реализуется четвертая экологическая программа. В ее рамках этой весной запустили обновленный узел механической очистки хозбытовых стоков. Он позволил устранить попадание в атмосферу вредных веществ и запахов с узла механической очистки хозбытовых стоков.

Конкурс «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» проводится с 2007 года, и его награда является одной из самых престижных в области экологии.

На правах рекламы

Новости партнеров