Счетная палата сообщила о провале госпрограммы «Жилье для российской семьи»

Счетная палата сообщила о провале госпрограммы «Жилье для российской семьи»
Фото: realnoevremya.ru

Государственная программа «Жилье для российской семьи» по состоянию на 1 января 2017 года реализована лишь на 3,3% от первоначально запланированного объема. Об итогах отчиталась Счетная палата по результатам проведенной проверки.

«Программа не является системой взаимоувязанных по целям и задачам мероприятий и ресурсов и фактически представляет собой «декларацию о намерениях», обусловленных набором дополнительных показателей в Госпрограмме, реализация которых не обеспечивается эффективными мероприятиями», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что сама программа сформирована только на 77,6%. Так, в Татарстане в рамках программы введено в эксплуатацию 0,063 млн кв. метров жилья экономического класса, или 4,2% от запланированного показателя (1,5 млн кв. м), в Башкортостане — 0,042 млн кв. м, или 7% (0,6 млн кв. м).

Напомним, в январе кабмин РФ раздал регионам 4,234 млрд рублей для соцвыплат на жилье молодым семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015—2020 годы.

Новости партнеров