Opel представит новый большой кроссовер Grandland X в конце года
Компания Opel разработает новый большой кроссовер под названием Grandland X.
Как пишет AutoNews.ru, Opel Grandland X создадут на платформе нового Peugeot 3008. Новинку планируют выпускать на заводе PSA в Сошо. Дизайн машины во многом будет совпадать с Crossland X, однако автомобиль заметно превзойдет эту модель в размерах.
По данным издания Motor1, автомобиль будет представлен до конца нынешнего года. На данный момент компания уже выпустила первое тизерное изображение машины, передает «Автостат».
Ранее стало известно, что концерн PSA приобрел контрольный пакет акций Opel у General Motors. Сделка оценивается в 2,3 млрд долларов. Договор включает в себя продажу брендов Opel и Vauxhall, шесть сборочных и пять компонентов производственных мощностей и инженерный центр (Рюссельсхайм, Германия). Работу в PSA продолжат 40 тысяч бывших сотрудников General Motors.