Порошенко задекларировал свои доходы за 2016 год

Президент Украины Петр Порошенко задекларировал свои доходы за 2016 год. Согласно декларации, в 2016 году он заработал более 12 миллионов гривен.

Как указывается в документах, опубликованных в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, у Порошенко было несколько источников дохода. Из бумаг следует, что 366 342 гривны составила его зарплата, 26 252 гривны он заработал в результате отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, а в Международном инвестиционном банке (МИБ) он получил 11 902 976 гривен в качестве процентов.

В декларации также указывается, что в его собственности находится ряд объектов недвижимости и обширные земельные участки. В частности, он владеет домом под Киевом площадью 1,3 тыс. квадратных метров и стоимостью 30 млн гривен, участком земли общей площадью около 35 тыс. квадратных метров и стоимостью порядка 5 млн гривен. Кроме того, в собственности президента Украины земельные участки и квартиры в столице страны, квартира в Виннице и нежилое помещение в Одессе, передает РТ.

Также Порошенко владеет коллекциями полотен, ювелирными изделиями, автомобилем Mercedes-Benz Vito 2010 года, катером Bayliner 185 BR и другими дорогостоящими вещами.

Ранее Порошенко задекларировал 104 компании и 62 миллиона гривен дохода.

Новости партнеров