Биатлонистка из России стала третьей в масс-старте на Универсиаде

Российская биатлонистка Лариса Куклина стала обладателем бронзовой медали в масс-старте на 12,5 км на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Куклина преодолела дистанцию за 37 минут 28,5 секунды, при этом допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Победу в гонке одержала представительница Казахстана Галина Вишневская с результатом 36.15,4 и одним промахом. Второй стала украинка Яна Бондарь (+1.10,3 и пять промахов).

Отметим, что Россия уже одержала досрочную победу в командном зачете Универсиады. На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 23 золотых, 21 серебряная и 14 бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третьей строчке Южная Корея.