Секач: «Было бы обидно проиграть в таком матче»

Секач: «Было бы обидно проиграть в таком матче»
Фото: realnoevremya.ru

Нападающий казанского «Ак Барса» Иржи Секач поделился мнением насчет победы своей команды над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 6:5.

— Это была великая игра, столько забитых шайб я давно не видел. Уверен, что болельщикам понравилось. Очень люблю такие результативные матчи, напряженные, когда борьба идет до конца, до последнего броска.

— Такие результативные матчи радуют форвардов, но не очень-то радуют тренерский штаб, вратарей, защитников. Получили «нагоняй» от тренера?

— Не думаю, что сегодня мы плохо сыграли в защите. Много голов было забито в большинстве, вратарь был закрыт, его вины тут нет, Эмиль (Гарипов, — прим. ред.) очень часто выручал, и без него мы бы не победили. Тренерский штаб требует от нас побед, задача выполнена, поэтому повода для волнений нет.

— Возможно, Вы видели игру «Вашингтона» и «Питтсбурга», что была пару дней назад (команды сыграли 8:7, — прим. авт.)? Не думаете, что сегодня «Ак Барс» и «Салават Юлаев» повторили подвиг заокеанских коллег?

— В живую матч не видел, голов тоже, но слышал об этой игре. Думаю, мы сыграли даже лучше.

— Это самый результативный матч в вашей карьере? Или были еще более захватывающие встречи?

— Сразу и не вспомнить, но эта игра точно одна из самых результативных. Кажется, еще было несколько матчей юниорской сборной, когда мы забивали много шайб. Хорошо, что мы забили на одну больше и победили, ведь проигрывать в таких играх крайне обидно.

— Какие планы на следующие матчи? Что необходимо изменить «Ак Барсу» в своей игре, прежде всего?

— Нужно играть как одна команда, как единое целое, выполнять установки тренера. Пока мы не так успешно играем в большинстве, пропускаем в меньшинстве. Поработав над спецбригадами, сможем побеждать гораздо чаще.

— «Ак Барс» выполнил все свои задачи в этом регулярном сезоне? Команда готовится к плей-офф?

— Каждая игра — это новый вызов, новый соперник, новая задача, поэтому мы будем продолжать работать и двигаться дальше. К плей-офф планируем выйти на пик формы, улучшить те моменты, в которых пока не так хороши. Могу вас уверить, «Ак Барс» подойдет к плей-офф совсем другой командой, — цитирует нападающего корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Ак Барс» набрал 99 очков и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. «Салават» набрал 80 баллов и остался на пятой строчке конференции.

Спорт

Новости партнеров