Российский лыжник Устюгов установил рекорд «Тур де Ски», одержав пятую победу подряд

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем индивидуальной гонки на 10 км свободным стилем в рамках лыжной многодневной гонки «Тур де Ски».

Россиянин преодолел дистанцию за 21 минуту и 47,9 секунды. Вторым финишировал француз Морис Манифика, отстав от победителя на 0,4 секунды, а третьим стал норвежец Симен Хегстад Крюгер — плюс 16,6 секунд.

Другие российские спортсмены не смогли попасть в топ-10. Александр Бессмертных показал 13-е время, Андрей Ларьков — 23-е, Ермил Вокуев оказался 30-м, Андрей Мельниченко 33-м, а Петр Седов — 41-м.

Отметим, что это уже пятая подряд победа Устюгова на «Тур де Ски». До этого он был первым в спринте, масс-старте, скиатлоне и гонке преследования. Этот успех стал рекордом для соревнований.