«Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в плей-офф Лиги Европы

«ПСВ Эйндховен» и «Ростов» сыграли вничью в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Эйндховене (Нидерланды) на стадионе «Филипс» и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме ПСВ больше владел мячом и много атаковал. Однако ничего опасного у ворот Сослана Джанаева не возникало. Было лишь несколько неточных ударов издали. «Ростов» грамотно оборонялся и проводил контратаки.

После перерыва ПСВ усилил давление на ворота «Ростова». Дончан пришлось не раз выручать Сослану Джанаеву, а однажды мяч с линии вынес Владимир Гранат. У «Ростова» отличный момент упустил Сердар Азмун, который с линии штрафной опасно пробил низом, но вратарь хозяев Йерун Зут отбил удар, передает «Чемпионат».

В другом матче группы D «Бавария» дома одержала минимальную победу над «Атлетико».

«Ростов» занял третье место в группе и вышел в плей-офф Лиги Европы, а «ПСВ Эйндховен» вылетел из еврокубков.