Муфтий Татарстана осудил действия вандалов, разрушивших памятники на Ново-Татарском кладбище

Муфтий Татарстана осудил действия вандалов, разрушивших памятники на Ново-Татарском кладбище
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, который в эти дни находится в хадже, осудил действия вандалов, которые устроили погром на Ново-Татарском кладбище, разрушив около 100 памятников. Камиль Самигуллин считает, что такое могли устроить только те, кто не имеют в душе ни веры, ни морали.

«Сложно поверить, что авторы столь кощунственных злодеяний живут среди нас и составляют часть нашего общества. И тем не менее массовое надругательство над могилами имело место быть. Если подобное смогло случиться, то это для нас должно стать тревожным сигналом. В обществе, которое чтит традиции своих предков и вековые заповеди нравственности, подобное невозможно в принципе. И здесь есть над чем призадуматься», — отметил муфтий Татарстана.

Камиль хазрат Самигуллин надеется, что полиция найдет «беспринципных преступников», и их злодеяния будут наказаны.

Погром на кладбище неизвестные устроили накануне. Сообщалось, что памятники были разбиты почти на 100 могилах. По счастливой случайности под руку хулиганам не попал надгробный памятник на могиле Тукая.

Сегодня, 9 сентября, президент Татарстана Рустам Минниханов взял расследование погрома на Ново-Татарском кладбище под личный контроль.

Новости партнеров