Минниханов поручил на высоком уровне отметить Уяв, на праздник приедет Зюганов
Глава КПРФ посетит торжества в Алькеевском районе

Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил на высоком уровне отметить праздник чувашской культуры Уяв. Соответствующее поручение он дал, выступая на совещании в Доме правительства республики.
Напомним, что республиканский Уяв пройдет 11 июля в Черемшанском районе. Как отметил Минниханов, в Татарстане проживает более 90 тыс. чувашей, и призвал глав районов и городских округов направить на мероприятие активистов чувашских национально-культурных объединений и творческие коллективы.

Помимо Черемшанского, Уяв отпразднуют в Алькеевском районе. Там ожидают делегацию КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым.
— Организаторам совместно с правоохранительными органами нужно принять меры безопасности и провести праздничные мероприятия на достойном уровне, — подчеркнул Минниханов.
Ранее глава Минсельхоза республики Марат Зяббаров на том же совещании заявил, что в Татарстане виды на урожай неплохие, но многое зависит от погоды.
Кроме того, в республике годовой план по вводу жилья выполнен на 72%
В регионе за год улучшили темпы реализации программы «Наш двор».