Сладков предупредил о последствиях требования Зеленского о ядерном оружии
Военкор прокомментировал слова президента Украины о гарантиях безопасности
Военкор Александр Сладков отреагировал на заявление Владимира Зеленского о предоставлении Киеву ядерного оружия. По мнению журналиста, такое развитие событий приведет к катастрофическим последствиям для Украины.
«Он убьет остатки украинского народа. Этот человек добьется превращения территории, контролируемой ВСУ, в дымящуюся воронку», — отметил Сладков.
Зеленский аргументировал свою позицию тем, что Россия является ядерной державой, и предложил включить передачу оружия массового поражения в гарантии безопасности для Украины. Военкор расценил слова украинского президента как провокацию.
Российские власти ранее неоднократно заявляли, что передача Украине ядерного оружия недопустима ни при каких условиях.