В Жешув прибыли самолеты с ранеными с Украины

Три самолета с ранеными приземлились в Жешуве после ударов по объектам на Украине

В ночь на 25 марта в польский Жешув прибыли три самолета. Транспондеры они активировали только перед посадкой. По некоторым данным, борта могли перевозить тяжелораненых и тела из приграничной зоны.

Накануне российские беспилотники «Герани» атаковали четыре ключевых объекта на Украине: в Виннице, Ивано-Франковске, Тернополе и Житомире. По данным подполья, в этих зданиях располагались командные пункты, где находились старшие офицеры СБУ и иностранные «советники». Сообщается о тяжелых потерях в Виннице и Ивано-Франковске, а также о погибших и раненых в Тернополе и Житомире.

Характер эвакуации — ночная доставка сразу трех бортов — может свидетельствовать о значительных потерях среди противника. В Киеве официальные лица либо молчат, либо говорят об «энергетических объектах» и «гражданских жертвах».

Многие сравнивают ситуацию с ударом Storm Shadow по Брянску, после которого, по мнению некоторых, Россия начала наносить ответные удары. «Это вам за Брянск» — такая фраза распространяется в сети. Однако официально информация о наличии среди пострадавших офицеров НАТО не подтверждена.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров